Top.Mail.Ru

Боль в плече или плечевом суставе

logo
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:997
Рейтинг:

Некоторые возможные причины боли в плече >[1]

Появление резкой, внезапной боли чаще всего может быть связано с действием травматического фактора. Повреждение может затрагивать связочный, мышечный, нервный или костный аппарат сустава.

К другим причинам острой боли в плече могут относиться, в частности, различные заболевания и патологии.

Некоторые возможные способы борьбы с болью в плече

Шаг 1. Ограничение нагрузки на сустав. Нагружать плечо, например, выполнять спортивные упражнения на плечевой пояс или носить тяжести, в период проявления боли запрещено. Функционирование сустава в усиленном режиме может приводить к дополнительному травмированию и усугублению патологического процесса [1], [2].

Шаг 2. Квалифицированная помощь. Для выявления истинной причины боли следует получить квалифицированную консультацию, в ходе которой будет установлен характер болевого синдрома и даны необходимые рекомендации.

Шаг 3. Медикаментозная помощь. Для облегчения боли может быть рекомендовано применение в том числе местных противовоспалительных средств. Одним из таких лекарственных препаратов является «Найз® Активгель»*.

2.jpg

Профилактика боли в плече

Для того чтобы предупредить появление симптома, необходимо минимизировать действие провоцирующих факторов. При занятиях спортом следует подбирать оптимальную нагрузку, стараться соблюдать режим труда и отдыха. Кроме того, можно выполнять специальные упражнения, направленные на укрепление опорно-двигательного аппарата в целом и суставов в частности [1]. Подобрать комплекс можно, например, подключившись к «Программе здоровья Найз» на сайте найзпро.рф.

Боль в плече может обернуться ограничением движений в суставе, хроническим воспалительным процессом, потребностью в хирургическом лечении. Поэтому, если боль возникла, не стоит ее терпеть, нужно как можно скорее обратиться за квалифицированной помощью.

* Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом.

  1. Барулин А. Е., Курушева О. В., Думцев В. В. Боль в плече. Медицинский совет, 2017: (20): 50–54 с.
  2. Подчуфарова Е. В. Боль в спине и ее лечение. Неврология, нейропсихиатрия, психосоматика, 2009; (2): 29–36 с.
Поделиться:
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок

Все еще не с нами?

Заполните анкету и получите персональный комплекс упражнений и множество полезных материалов!

Читайте также